Будет проходить в Санкт-Петербурге 7-10 января 2010 г.


«ХУДОЖЕСТВЕННО-ПЛАСТИЧЕСКИЕ, РЕЧЕВЫЕ, ВОКАЛЬНЫЕ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЭЛЕМЕНТАРНОГО МУЗИЦИРОВАНИЯ»

В программе семинара: освоение старинных танцев по методу Orffshulwerk, создание музыкальных композиций на основе фольклора. Создание традиционного танца на основе импровизации. Так же построение двигательных и двигательно-пластических композиций на основе поэтического материала. Освоение и самостоятельное составление речевых и ритмо-двигательных партитур. Кроме того участникам курса-семинара будет представлена возможность под руководством ведущих практически  ознакомится и освоить технику игры на инструментах оркестра элементарного музицирования (орф-инструменты фирмы “SONOR”).

В рамках практического курса – семинара по Орф-педагогике пройдет презентация IV выпуска учебного пособия по элементарному музицированию «Посвящение Карлу Орфу» (опубликованное в декабре 2009 года). Оно адресовано малышам, начинающим обучение на фортепиано и их преподавателям. В этом выпуске — две тетради: «Детская тетрадь» и «Тетрадь для учителя», в которой раскрываются возможности творческой работы с материалом «Детской тетради».

Семинар ведет дипломированный специалист по Орф-педагогике, победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России — 2009» в номинации «педагогическое мастерство» Забурдяева Елена Григорьевна.

Стоимость семинара – 1,5 тыс.руб.

[nggallery id=4]

Запись на семинар по e-mail: NinaPerunova@yandex.ru

Набирается группа не более 30 человек. Обращайтесь через интернет или по тел. 8-911-955-94-58, Нина Николаевна Перунова.

Также все желающие приглашаются на летний курс по Орф-педагогике и конференцию членов Педагогического общества Карла Орфа, которые пройдут в небольшом курортном городке центральной России — Урюпинске – 10-16 августа 2010 года. В программе: мастер-классы, презентация новых учебных пособий, творческие встречи. Курс проводится при поддержке и участии Администрации городского округа г. Урюпинска, Отдела культуры администрации городского округа и детской школы искусств.

С более подробной информацией о семинаре можно познакомиться на сайте: Магазина «Синкопа».

Заявки на участие принимаются до 2 августа 2010 года по e-mail: Zaburdiaeva85@mail.ru (здесь так же ответят на все ваши вопросы относительно летнего семинара).

Стоимость семинара – 3 — 3,5 тыс.руб.