Продюсерский центр Alchemia Records начинает серию мастер-классов по звукозаписи.
На первой встрече поделится своими секретами барабанщик и саундпродюсер Алексей Рацен (Аквариум, Телевизор, Наутилус Помпилиус, Ноль, АукцЫон, Колибри, Психея и др.)

К нам довольно часто приходят молодые коллективы, впервые записывающиеся в студии. Ребята, как правило, не ориентируются в элементарной студийной терминологии, не понимают базовых определений и концепций.
Например, многие музыканты, не понимают сути сведения, не чувствуют разницы между сведением и продюсированием — им кажется, что вполне достаточно «просто записать» и потом записать на диск и это и есть запись, такие музыканты проходят довольно длительный путь осознания своей стилистики, и, как следствие поиска своей аудитории.
Существует распространенное заблуждение, что можно как угодно все записать, а потом звукорежиссер все в компьютере исправит и будет круто. Или, что можно записать одну скрипку, потом ее размножить и будет оркестр %)
В общем, заблуждений много, но все они в конечном счете приводят к потерям — студийного времени, денег, энергии, энтузиазма музыкантов.
Чтобы расставить точки над некоторыми буквами, а также не без корыстных целей (нам проще работать с грамотной публикой 🙂 мы и организуем ряд мероприятий — мастер-классов с известными продюсерами, которые поделятся секретами своего творческого успеха.

План первого мастер-класса:
Это будет своеобразный флэш-моб — запись конкретной песни. В ходе практической работы мы раскроем следующие темы:
Типы микрофонов. Особенности пения в наушниках.
Проблема чистоты интонирования на студии звукозаписи.
Специальный баланс аккомпанирующих инструментов.
Создание комфортных акустических условий для исполнения.
Психологический фактор.
Запись бэк-вокала. Запись голоса Double Track.
Роль музыкального продюсера в записи вокала. Особенности музыкальных стилей. Как из одной песни сделать совершенно разные музыки.

Количество участников сильно ограничено! Поэтому ВСЕМ (и студентам и не-студентам) нужно позвонить по тел.89213592463 и записаться.
Стоимость — бесплатно для студентов школы современного вокала Евгении Рацен, посещающих более 3-х дисциплин,
для остальных — 960 р.
Семинар будет полезен как начинающим музыкантам, так и продвинутым пользователям домашних студий.