Друзья! приглашаем музыкантов, профессионалов и не очень на мастер-класс бельгийской джазовой скрипачки Сесиль Броше. Сесиль работает с электроскрипкой, сэмплирует звуки города, разговоры людей, создает атмосферные альбомы, работает с пластическими театрами. Кроме того преподает джазовую импровизацию, композицию по всей Европе. Мы предлагаем Вам прикоснуться к европейскому пониманию преподавания и освоения импровизацией, работы с современной музыкой.

Мастер-класс пройдет 6 апреля 2013 года

13.00 — 15.00 (начинающая группа)

16.00 — 18.00 (продвинутая группа)

на студии звукозаписи Alchemia records.

Стоимость семинара — 800 р.

Семинар будет полезен профессиональным музыкантам (инструменталистам и вокалистам, композиторам), работающим с современной музыкой, студентам, преподавателям музыки, работающим как с детьми, так и со взрослыми студентами и интересующимися гуманистическими педагогическими идеями.

Программа семинара:

— Упражнения направленные на то, чтобы научиться лучше слушать и реагировать на других исполнителей, «свободная импровизация»
— Работа с ритмом, 2 большие ритмические семьи; как иметь дело со сложными синкопами и сложными схемами, и т.д.
— Работа с основными гармоническими моделями, как бороться с импровизацией в циклах из 2-х и 4-х тактовых фраз, на простые гармонические последовательности.
Все упражнения могут быть адаптированы к Уровню студентов (от начинающих до очень продвинутого).

Запись по тел.89213592463

видео с прошлогоднего семинара: