Приглашаются все желающие повысить свой профессиональный уровень, а также просто любители петь! Семинары проходят в непринужденной атмосфере творчества и радости совместного музицирования 🙂

Темы короткого вокального курса:

— техника пения в речевой позиции (дыхание, регистры, открытый-прикрытый звук, микст)

— мелизматика, варьирование, основа работы со стилями;

— система свободного владения голосом,  спонтанная вокальная импровизация;
Преподаватель — Женя Рацен. 
По основному образованию — фольклорист. Также обучалась эстрадному и академическому вокалу. Дает мастер классы в России, Америке (ун-т Чикаго, Иллинойз). Также много лет работала хормейстером с детскими музыкальными театрами Вокруг Рояля и Киндер Йорн, где с успехом ставили мьюзиклы и оперетты. Как вокалистка принимала участие в театральных (н-р., Петербург, А.Могучий) и кино проектах (н-р., Анна Каренина, Мэл Гибсон, Сочинушки, С.Овчаров), сотрудничает с радиостанциями в Санкт-Петербурге, исполнитель и композитор в жанрах поп, рок, электроника, инди, IDM, фолк, этнофьюжн (Zoloto, Плавнось минут, Мыши, Netslov, также участвовала в записи альбомов Оле Лукойе, Камикадзе, Эдипов Комплекс и др.). Трудится над изданием архивных экспедиционных записей русского фольклора (Мульмедийное издание Песни Смоленской земли. Лирика, сб.Песни Брянской, Могилевской и Смоленской обл.)

Система развития голоса основана на собственных разработках автора программы, а также известных во всем мире музыкальных педагогических практиках — элементарное музицирование К.Орфа, школа импровизации Б.Столоффа, методики работы с голосом С.Риггса, Б.Манинна, Р.Лава, Д.Митчелл и др.

Пройдет на студии звукозаписи Alchemia Records 7 июля 2013 года по адресу ул.Седова, 37 (Бизнес-Центр Кристалл)
С 14.00 до 18.30 с перерывом на чай-кофе.
Стоимость – 2100 р. при оплате до 29 июня, 2300 р. при оплате в день семинара.

Скидка 10 % нашим студентам, всем, кто посещал наши семинары, педагогам.
Количество мест ограничено!
Для записи на семинар звоните по телефону:
89213592463