Фолк группа YoGa и поп-рок вокалистки Инна Шумилина и Надежда Бубина посетили исторические места — мы были в деревне Партизанская, что на Псковщине, рядом с Чудским озером. Выступали на открытиии сельского клуба, история достойная уважения и подражания (подробности ниже от организаторов). А здесь мы покажем несколько фотографий, видео с праздника. Хотим сказать огромное спасибо организаторам праздника — побольше бы таких инициативных людей нашей стране, хорошее это дело, правильное!

История вопроса

В 2012 году в Гдовском районе Псковской области были закрыты четыре сельских клуба и Дома культуры. Еще в начале 2009 года их было 22, а теперь на селе осталось только девять. В деревне Партизанская закрыли не только дом культуры, но и школу, молодёжь предоставлена сама себе, ребятам некуда пойти и нечем заняться.

Летом этого года силами нашей инициативной группы было проведена первая «ВСТРЕЧА В ПАРТИЗАНСКОЙ». Мы пригласили ребят на футбольный матч, но откликнулись не только мальчишки: собрались болельщики, была организована многочисленная группа поддержки, устроен концерт под открытым небом, чаепитие с домашними пирогами и ватрушками. В мероприятии приняли участие более 200 человек. Люди соскучились по общению, молодежь загорелась новыми идеями – у ребят есть желание приобретать новые творческие навыки, учиться, самореализовываться.

Увидев всё это, мы поняли, что на разовой акции останавливаться нельзя, нужно сделать мероприятия в Партизанской регулярными! Ребята ждут следующий праздник и с большим энтузиазмом готовятся к нему. Они сами организовали сбор средств на ремонт и восстановление клуба, разместив в местных магазинах коробки для сбора денег с объявлениями.

Наша первая ВСТРЕЧА дала результат: нам удалось договориться с местной администрацией и получить разрешение на доступ в помещение бывшего клуба и на его косметический ремонт. А главное – мы проводим следующую ВСТРЕЧУ!

2 ноября 2013 года, в первый день школьных каникул, состоится «ОСЕННЯЯ ВСТРЕЧА В ПАРТИЗАНСКОЙ. В программе праздника: народная ярмарка, выступления артистов, концерт в клубе, дискотека и многое другое (подробная программа — на афише). Основная цель акции – сбор средств на восстановление клуба.

Мы хотим обратить внимание властей и общественности на организацию досуга молодёжи и надеемся, что возрождение клуба в деревне Партизанская силами общественности – это только начало. Мы верим, что наши «ВСТРЕЧИ В ПАРТИЗАНСКОЙ» положат начало возрождению народной культуры не только в нашей деревне, но и во всем Гдовском районе.

Дорогие друзья! Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать поддержку нашему проекту! Прежде всего нам важно, чтобы о нашем проекте узнали!
Большое спасибо!

С уважением,

организаторы «ВСТРЕЧИ В ПАРТИЗАНСКОЙ»

Узнайте подробнее: Группа «В контакте»: Встречи в Партизанской http://vk.com/vstrechi_v_partizanskoyE-mail: vpartizanskoy@mail.ru Тел.: +79211199848, +79213092723 (Елена Садкова), +79119662272, +79062240626 (Татьяна Филатова)

Фотографии встречи здесь: http://vk.com/feed#/album2440116_181719001